Москва ул. Соловьиная Роща, д.2
Пн-Пт: 900–2100 Сб: 1000–1800 Вс: Выходной

Запись на бесплатную консультацию:

Перезвоните мнеЗаписаться on-line
Меню

Вопрос-ответ

04.11.2020
Добрый день! Болел зуб несколько дней. Подёргивал. Но опухоли не было. Вчера пошла к врачу и он вырвал зуб. И кажется сразу два. они были рядом и воспалены. Зубы нижние коренные. вырвал быстро. А уже дома как отошла анестезия челюсть и щека напухли. боли особо не было. температура небольшая. но она то спадёт то опять. Челюсть опухла и иногда в десне как будто подёргивает. Сегодня опухоль стала чуть больше и появилась некоторая болезненность в том числе и в десне где вырвали зуб. Также больно дотрагиваться до напухшей щеки. температура сейчас спала но иногда поднимается. Скажите это так и должно быть или осложнения? и как быстрее снять отёк?

Здравствйте, Светлана, при хирургическом вмешательстве, в том числе при удалении зубов, нарушается целостность тканей десны, сопровождающееся некоторыми признаками воспаления. Если все в порядке эффект пройдет в течение 2-3 дней.

Уважаемые пациенты! Не стоит заниматься самолечением, проконсультируйтесь у врача! Консультация в стоматологии бесплатная!

Записаться на приём в стоматологию Апекс-Д Вы можете по телефонам администратора
(495) 749-07-12, 585-02-51.

Получите бесплатную консультацию

Представьтесь, пожалуйста *
Телефон *
Опишите Вашу ситуацию *

Записаться на приём в стоматологию Апекс-Д Вы также можете по телефонам: +7 (495) 749-07-12, +7 (495) 585-02-51,

написав нам в мессенджеры и социальные сети:

или же отправить заявку он-лайн.

Наш администратор свяжется с вами по указанному телефону и согласует дату и время приема.

Перезвоните мне

Представьтесь, пожалуйста *
Телефон *
Удобное время звонка